2011
Komödie Düsseldorf
MÖWE UND MOZART (Peter Limburg)
Regie: Matthias Freihof


2010
Konzertdirektion Landgraf Tournee
KOLLABORATION

Theatergastspiele Kempf Tournee
VENEDIG IM SCHNEE

2009 Theater im Rathaus Essen
KOLLABORATION (Ronald Harwood)
Regie: Wolfgang Engel, Rolle: Stefan Zweig


Theatergastspiele Kempf Tournee
VENEDIG IM SCHNEE

2008/
2009
Komödie Düsseldorf
GANZE KERLE (Kerry Renard)
Regie: selbst, Rollen: Enrico / Siggi


2008 Komödie Düsseldorf
VENEDIG IM SCHNEE (Gilles Dyrek)
Regie: Ulf Dietrich, Rolle: Christoph


2007/ 2008 Stadttheater Klagenfurt
GHETTO (Joshua Sobol)
Regie: Joshua Sobol, Rolle: Gens

2007 Komödie Berlin Tournee
DIE SÜSSESTEN FRÜCHTE

2006 Theaterproduktion Düsseldorf / Tournee
BUTTERBROT (Gabriel Barylli)
Regie: Anatol Preissler, Rolle: Martin


Komödie Winterhuder Fährhaus Hamburg
WA DIE SÜSSESTEN FRÜCHTE

2005 Schlossparktheater
WIE EINST IM MAI (Walter und Willi Kollo)
Regie: Andreas Gergen, Rolle: Fritz Jüterbog


Komödie Düsseldorf
DIE SÜSSESTEN FRÜCHTE (Stefan Vögel)
Regie: Andreas Schmidt, Rolle: Michael


1995/
1996
Kleine Revue im Friedrichstadtpalast
PRÄSENT 20
Regie: Alexander Iljinskij

1991/
1992
"Das Ei" Kleine Bühne im Friedrichstadtpalast Berlin
DIE FANTASTICKS
Regie: Uwe Lohse, Rolle: Matt Jones

LEIDENSCHAFTEN Gastspiele und TV-Auftritte
1994 in Deutschland, Schweiz, Tschechien, Oman,
Vereinigte Arabische Emirate, Brasilien, Argentinien und Chile


Freie Volksbühne Berlin/Maxim-Gorki-Theater
DAS ROMANTISCHE CAFE (G. Haase-Hindenberg)
Regie: Frank Lienert, Rolle: Conferencier

1991 Schauspielhaus Hamburg
BRECHT.MATINEE
mit Gisela May, Piano: Manfred Schmitz

Theater am Turm Frankfurt/M
KÖMÖDIE OHNE TITEL (G. Lorca)
Regie: Jens Schmiedl, Rolle: der Autor

1990 Palast der Republik
CABARET INTIM
Berlin und Tournee

1989-
1991
Volksbühne Berlin
ZEIT DER WÖLFE
Regie: Siegfried Höchst, Rolle: Pontius Pilatus

1989/
1990
Palast der Republik
CABARET INTIM

1987-
1989
Kleist-Theater Frankfurt/O.
MY FAIR LADY (Loewe/Lerner)
Regie: Friedrich Conrad Pemmann, Rolle: Freddy

HOPPLA WIR LEBEN (Ernst Toller)
Regie: Peter Ibrik, Rolle: Conferencier (13 Rollen)

KRACH IN CHIOZZA (C. Goldoni)
Regie: Horst Lebinsky, Rolle: Titanane

DIE HERMANNSSCHLACHT (H.Kleist)
Regie: Michael Helle, Rolle: Luitgard

1986 Studioinszenierung der Schauspielschule Ernst Busch
DAS ENDE VOM ANFANG (O'Casey)
Regie: Karl-Herrmann Risse, Rolle: Barry

Studioinszenierung der Schauspielschule Ernst Busch, bat
DER MENSCHENFEIND (Moliére)
Regie: Ulrich Engelmann, Rolle: Philinte

1984-
1987
Maxim-Gorki-Theater Berlin
SOMMERNACHTSTRAUM (Shakespeare)
Regie: Thomas Langhoff, Rolle: Demetrius


DIE FALLE (T. Rózewicz)
Regie: Rolf Winkelgrund, Rolle: Einkäufer und Friseurgehilfe


DER PFLUG UND DIE STERNE (O'Casey)
Regie: Rolf Winkelgrund, Rolle: Leutnant Langon